еженедельная общественно-политическая, информационно-развлекательная газета
еженедельная общественно-политическая, информационно-развлекательная газета

Скорбный полуфинал (№ 22 (129) от 5 июня 2012 г.)

30 мая на 20-м очередном заседании городской Думы краевого центра депутаты признали работу администрации города неудовлетворительной в части распоряжения городским имуществом и градостроительства.
Неужели депутаты осознали, что их ставленник, т.н. сити-менеджер И. Бестужий провалил всю работу исполнительной власти города? Тогда, не выходя из зала заседаний, было бы логично признать неудовлетворительной работу самой городской Думы во главе с главой города Г. Колягиным. Ведь И. Бестужий и его команда – прямое производное соглашательской и беспринципной позиции депутатского корпуса.
Прежде всего, самой многочисленной фракции «единороссов», так и не давшей во время правления И. Бестужего объективной оценки его деятельности, несмотря на попытки отдельных однопартийцев.
Нежели после его ареста у голосующего планктона – городской Думы – вдруг прорезался голос?
Оказалось, неудовлетворительная оценка работы И. Бестужего принята для того, чтобы ехать к нему в места заключения и слёзно просить написать заявление об уходе. После такого позора депутатскому корпусу шестого созыва пора расстаться с креслами и вернуть горожанам украденные ими прямые всенародные выборы главы города. Но они уцепились, окончательно теряя свою репутацию…
До революции депутатов Думы называли «гласные». Эти были полностью «согласные» с бывшим губернатором и его челядью. Ау, «согласные»! Ваших бывших хозяев уже нет, пора уходить…
Афанасий ПАНЧЕНКО

Комментарии ()