еженедельная общественно-политическая, информационно-развлекательная газета
еженедельная общественно-политическая, информационно-развлекательная газета

Не тот край... Не тот... (№ 7 (114) от 21 февраля 2012 г.)

Рыбак рыбака… Нечего на зеркало пенять… Кукушка хвалит…
Сколько ещё таких выражений есть в русском языке, которые характеризуют отношение человека к человеку через призму самого себя!
Смотрите сами. Гаевский! По уголовному делу Бестужева – не первый раз уже – говорит, мол, не виноватый он … Бестужий – крепкий хозяйственник, мощный руководитель.
А судьи кто? Кто дал оценку? Гаевский?
А кто сам Гаевский: финансист? экономист? менеджер? бизнесмен?
Ведь сам Гаевский, кроме торговли аккумуляторами, рейдерства, страхования посевов от градобоя и прочих злостностей там, где их отродясь не было, приобретением «по схемам» иностранной дорожной техники и торговли должностями, никаким другим бизнесом больше-то и не занимался. Можно сказать, торговец он хороший (в смысле – продать чужое), а вот бизнесмен… Четвёртый год такие «гаевские» бизнесмены-менеджеры торгуют краем: землёй, лесами, должностями, лекарствами и аппаратурой, дипломами и аттестатами, заповедниками и заказниками, подрядами и услугами, дорогами и коммунальными сетями, «ремонтируют», эксплуатируют и «ЗАРАБАТЫВАЮТ»! А мы, к сожалению, ТЕРЯЕМ и НИЩАЕМ.
Евтушенко – кризисный управляющий, Васильев – снабженец, Кобылкин – торговец городской землёй, Скорняков, Белолапенко, Колягин, Журавлёв… ни одного созидателя! Ни одного, кто может создавать и поддерживать. Только торговать, отнимать, делить, управлять, контролировать, стучать, сливать и «договариваться».
Кто сказал, что человек, назначенный начальником (подчёркиваем) – ФИЛИАЛА страховой компании – крепкий хозяйственник и мощный руководитель? Многие из нас сталкивались со страховщиками, и многие, особенно те, кто хотел получить страховку, зачастую уходили от них с внутренним чувством «лёгкой обманутости».
Вот из такой «лёгкой обманутости», со слов Гаевского, и вырастают «крепкие хозяйственники и мощные руководители», которые потом покупают колхозы, а продавцы этих колхозов: одни (честные) остаются с носом, а другие … становятся зампредами.
Прошу поднять руку того, кто за последние четыре года купил себе двадцать квартир. Никого нет? А пятнадцать? А десять? А пять? Ну, хоть кто-то же в это время заработал хоть копеечку в рост? (Приближённых к кормушке прошу не беспокоиться). А вот «крепкие хозяйственники и мощные руководители» умудрились бы купить и сто двадцать, если бы не проверка (поговаривают, уничтожали документы килограммами).
Кто из вас, ставропольских бизнесменов (не путать с «гаевскими»), поучаствовал в становлении технопарков, агротехнопарков, наноагротехнопарков, индустриальных и прочих парко-гаевских развлечений? Никто? Почему?
Эксперты в один голос вторят: дурная идея – дурной результат.
Интересное наблюдение. Как только силовики заводят дело на члена губернаторской команды, он (Гаевский) тут же объявляет это политическим заказом и рейдерством, и… срочно вылетает в Москву на встречу с министром сельского хозяйства РФ Е. Скрынник.
То, что руководитель аграрного региона вылетает к «аграрному» министру – это логично, но вылетать к министру, когда возникают такого рода проблемы… Хоть губернатор и сообщает в СМИ, что подписал со Скрынник очередное соглашение о направлении в край миллиардов, но факт остаётся фактом, а миллиардов, кстати, как не было в крае, так и нет. Одни обещания. Вопросов в этих тёмных делишках больше, чем ответов. Впрочем, как и всегда. Одним словом – трепло, но тратит бюджет с завидным размахом.
Складывается впечатление, что Гаевский инициирует уголовное дело на своего подчинённого, а потом едет к Скрынник, берёт деньги и расплачивается за его свободу. Тут, как говорится, и волки… и овцы… Но это домыслы и дурные помыслы. Хотя после таких афёр Белый (вроде бы у него сын «светанулся» на торговле медтехникой) стал председателем краевой Думы, а все руководители мощных сельхозпредприятий отнесены к списку «теневых авторитетов агробизнеса». Шаповалов – не только усидел пару лет в кресле министра финансов, но и пошёл на повышение, как и Кобылкин, да и кормилец губернатора, раздевший и разувший дорожную отрасль – Васильев.
Поговаривают, что их сегодня не трогают лишь потому, что они отламывают от своего госбюджетного «пирога» не только себе и Гаевскому, но подкармливают и ЕдРо, и главного инспектора по краю.
Вот вам и иммунитет.
P.S. Несколько слов про управление Ставрополем.
Сравните статистику: сколько земли выделено под застройку, сколько застроено фактически и чем, а сколько построенных объектов официально введено в эксплуатацию.
Раз: технология «покупаем землю – строим, но не вводим, а эксплуатируем – откатываем и богатеем» – это чистый доход, ложь и никакого государственного подхода! НИКАКОЙ ХОЗЯЙСТВЕННОСТИ, господа хорошие!!!
И два: к вопросу о тарифах, потерях и бережном отношении. Течёт ручей... Водичка на Кавалерийской как бежала, так и продолжает. Посчитаем стоимость хозяйственности господ Бестужего, Скорнякова и прочих. Дебет «источника» (из него вытекает) около 1 литра за 1 минуту. То есть  – около 50 литров в час (округляем). За двадцать четыре часа натечёт 1,2 кубика воды. В год – около 500 кубов, что составит около 20 000 рублей. А сколько таких «ключей» разбросано по всему городу, краю? Сколько денег вытекает и сколько мы с вами платим за их «хозяйственность»?
Мы готовы продолжать. А Вы?
По материалам
pravda-stv.livejournal.com

Комментарии ()