еженедельная общественно-политическая, информационно-развлекательная газета
еженедельная общественно-политическая, информационно-развлекательная газета

Единая Россия, инфицированная Шпаковскими членами (№ 7 (114) от 21 февраля 2012 г.)

В настоящее время в рядах партии «Единая Россия» прослеживается здоровая и качественная тенденция: проанализировать, кто из партийцев является искренним сторонником, готовым трудиться на благо Родины, а кто просто пользуется авторитетом партии и решает свои личные материальные задачи. Есть ли такие «герои» на Ставрополье?
К сожалению, ДА.
В Шпаковском районе Ставропольского края перед выборами 13 марта 2011 г. по участку № 20 одним из кандидатов в депутаты Думы города Михайловска был выдвинут Геннадий Денисенко. Он также является зятем председателя Шпаковского районного суда, а его тёща, Людмила Криулина, возглавляет МУП «Архитектура г. Михайловска». Правда состоит в том, что, пройдя в Думу, Денисенко мог бы решать и лоббировать вопросы очень многих людей, не имеющих напрямую отношение к городскому бюджету. Этих людей можно определить по лицам, которые собирали подписи в его поддержку, а это:
– Наталья Ивановна Полякова, заместитель главы городской администрации и председатель Комитета по имущественным отношениям. Кроме вышеперечисленного, она является родной племянницей Петра Марченко, бывшего губернатора Ставропольского края, а на тот момент Федерального инспектора и члена руководства Ставропольского отделения партии «Единая Россия». Что сказать? К кормушке приросли с самой юности…
– Любовь Ивановна Сидорова, начальник отдела по организационным и общим вопросам администрации г. Михайловска.
Данные действия госслужащих противоречат законодательству (В соответствии с ФЗ «О муниципальной службе в РФ» ст. 14 п. 4 – запреты муниципальных служащих).
В подписных листах, которые фальсифицировали Н.И. Полякова и Л.И. Сидорова, были указаны и вписаны фамилии жителей города Михайловска, которые на этих листах своих подписей не ставили. Н.И. Полякова и Л.И. Сидорова «подделывали» подписи двое суток – 15 и 16 января 2011 года. В каждом подписном листе после сбора подписей ими собственноручно поставлена отметка «подписи собраны лично» и указана дата сбора, что напрямую квалифицируется как «подделка подписей» (ст. 142 ч. 2 УК РФ).
По данным обстоятельствам в феврале 2011 было подано заявление в прокуратуру Шпаковского района – о необходимости привлечь к уголовной ответственности Н.И. Полякову и Л.И. Сидорову Прокуратура направила данное заявление и собранный материал в межрайонный следственный  отдел следственного комитета СУ по Ставропольскому краю в Шпаковском районе. В ходе проведения проверки были опрошены шестеро лиц, подписи которых были подделаны.
Однако 16 июня 2011 года  следователем Перовым было вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, копию которого он отказался выдавать  непосредственно заявителю А. Мигулину. После неоднократных обращений Мигулина и серии жалоб на незаконные действия следователя Перова постановление было  отменено и направлено Перову для повторного расследования.
В настоящее время на следователя О.А. Перова оказывается давление со стороны очень влиятельного родственника и известного «единоросса» П.П. Марченко. Цель этого давления – «прикрытие» преступных деяний своей племянницы Н.И. Поляковой.
Чтобы логическая цепь была завершена, необходимо разъяснить, что Н.И. Полякова решает все вопросы имущественных отношений в МО г. Михайловска и, по сути, формирует «чёрную казну» мэра города – А.Г. Лунина, который в свою очередь щедро одаривает своего главного покровителя и старого друга Петра Петровича Марченко.
Нужны ли такие партийцы, решать большинству «Единой России», а жители Шпаковского района определились, что с такими мафиозными кланами расхитителей народной собственности они не смогут плодотворно работать, растить детей и думать о своём прекрасном будущем. Ведь это будущее у них тоже украдут?
www.katok.tv

Комментарии ()