еженедельная общественно-политическая, информационно-развлекательная газета
еженедельная общественно-политическая, информационно-развлекательная газета

Страшней, чем подняться в атаку... (№ 2 (109) от 17 января 2012 г.)

бывает высказать свою гражданскую позицию.
Группа прикрытия Бестужего
КОЛЯГИН Георгий Семёнович – глава города Ставрополя
БОГДАНОВ Иван Васильевич – заместитель председателя Ставропольской городской Думы
Надеин Виктор Викторович – заместитель председателя Ставропольской городской Думы
СИРОТИНСКИЙ Константин Николаевич – заместитель председателя Ставропольской городской Думы
АЛИЗАДЕ Руфат Юсиф Оглы
БЕСКОРОВАЙНЫЙ Александр Григорьевич
БОБЛОВ Александр Николаевич
ГУБАНОВА Марина Николаевна
ЕЛЬКИН Вячеслав Алексеевич
ЕФИМОВ Геннадий Михайлович
КОЗЛОВСКИЙ Константин Александрович
КОЛЁСНИКОВ Павел Алексеевич
КОЧЕРГА Александр Викторович
КУЗЬМИН Кирилл Александрович
КУШНАРЁВ Денис Сергеевич
ЛАВРОВ Игорь Викторович
МАШИРОВ Максим Николаевич
МИНЕНКОВ Михаил Анатольевич
МОСИНА Светлана Викторовна
МУРАТОВ Сергей Анатольевич
НАГОРНОВ Максим Михайлович
НАДЕИН Виктор Викторович
ПЯТАК Евгений Владимирович
РЕЗНИКОВ Александр Леонидович
САВЧЕНКО Виталий Алексеевич
ТЕРЯЕВ Алексей Геннадиевич
ТИМОФЕЕВА Ольга Викторовна
ТИЩЕНКО Геннадий Иванович
УНТЕВСКИЙ Игорь Иванович
ЧЕРНОУСОВ Олег Александрович
ШАПОВАЛОВ Владимир Александрович
Перед читателями полный состав ставропольской городской Думы. Зачем мы его напечатали?
Затем, чтобы напомнить ставропольчанам, что именно эти люди избрали на пост «сити-менеджера» Ставрополя «главную головную боль» краевого центра – И.А. Бестужего.
Что ещё должен сотворить Игорь Александрович, чтобы депутаты наконец решились заменить его на другого, более дееспособного и работающего на горожан чиновника, а не на собственный карман? Видимо, акт какой нибудь «филии» прямо в ходе заседания Думы!
Запомните эти имена и расскажите о них детям и внукам. Многие из этих депутатов, работавших в Думе предыдущего созыва, отобрали у горожан право выбирать мэра прямым всенародным голосованием. Они уверяли нас, что лучше нас всех знают, как осчастливить город, нашу малую Родину, которая действиями Бестужего превращается в не нашу.
Объясните детям и внукам, что опубликованный список – это группа прикрытия для реализации безудержного аппетита их ставленника, без зазрения продающего то, что ему никогда не принадлежало – участки городской земли.
Вспомните, как они попали во власть в марте 2011 года, и уже тогда состоялась прелюдия тех фальсификаций, которые потрясли страну 4 декабря.
Вспомните тихим ненавязчивым словом этих людей, когда вам приносят платёжки с нереальными суммами и беззаконно ставят общедомовые счётчики учёта электроэнергии.
Вспомните их, голосующих против создания подлинных органов территориального самоуправления, потому они вас не любят и боятся больше, чем террористов, но ещё больше – Игоря Александровича Бестужего и его высокого покровителя.
Да, некоторые из этих людей делали попытки остановить беспредел в городе, но это они будут объяснять горожанам позже. А сейчас они все вместе в ответе за тот управленческий коллапс в столице края, который «Ставропольский репортёр» прогнозировал уже весной.
13 января в гостинице «Азимут» были сделаны первые шаги по формированию общекраевого общественно-политического движения «За честные выборы», на котором наряду с представителями городской Общественной палаты присутствовали представители политических партий края, кроме, естественно, ПЖВ.
Может, краевым партийным руководящим органам уже пора потребовать от своих однопартийцев – городских депутатов – жёстко и внятно поставить вопрос о недоверии И. Бестужему и его окружению типа Ромась, которая без утверждения депутатским корпусом продолжает нести бремя руководства комитета по имуществу и одновременно – уголовного преследования. Вероятно, что мы близки к тому, что городской жизнью будут управлять из мест отдалённых.
Обращаться к ПЖВ бессмысленно потому, что бестужих взращивает именно она.
Когда перечисленные газетой депутаты что-то говорят по телевидению или на встречах с вами, не верьте ни единому их слову.
Сегодня они вольно или подневольно прикрывают бестужих.
Так ведь, к сожалению, бывает в жизни. Каждый по отдельности – личность, а вместе – «голосующий планктон», в котором плавают и ректоры, и главврачи, и выдающиеся спортсмены. И даже Герои России.
Сам был в Чечне весь 1996 год, и как участник боевых действий, не понаслышке знаю: заявить свою гражданскую позицию иногда тяжелее и страшнее, чем подняться в атаку... Но не за то гибли ставропольские пацаны в горячих точках, чтобы их родину поганили и распродавали невесть откуда взявшиеся вороватые «сити-менеджеры» с их лишёнными совести и морали покровителями.
А пока арестованный помощник Бестужего Л.В. Козлов держится и не сдаёт своего шефа. Незавидная судьба, верёвочка свилась. В 75 лет не хочется пострадать за раскрытый рот на воле и лишиться нажитого барахла. А встретить ту, с косой, на нарах – не хочется ещё больше. А в Израиль к дочке улететь не успел. Силовики подсуетились.
Лермонтовская дуэль
Вторая линия подлинного народного фронта пролегла в городе Лермонтове, ситуация в котором подаётся в разных трактовках, но суть её – гораздо глубже.
Как известно, главой города по итогам выборов стал никому ранее не известный и не «согласованный» с краевыми бонзами Дунаев. Мы никогда не встречались, но самостоятельная позиция этого человека, пришедшего во власть не через приёмную главного кадровика губернатора – Ю. Белолапенко, а «с улицы», вызвало уважение и интерес. Когда «народного» главу не удалось переформатировать посланцам из ставропольского Белого дома, в ход пошли аппаратные интриги. Запугивание, подкуп, шантаж сделали своё дело – часть городских депутатов сдали свои мандаты. Верховный суд подтвердил нелигитимность Лермонтовской Думы, и город начал готовиться к новым выборам. Но перед этим бывший сити-менеджер города, изгнанный верными Дунаеву депутатами, пошёл на силовой захват городской администрации и её печатей. При полном попустительстве правоохранительных органов.
Городской народ вышел на митинги и захват захлебнулся. Тёмная история с поножовщиной, под которую угодил ещё один фигурант этих разборок, пока ждёт правовой оценки. Но ясно стало одно.
Город решили влить с дальнейшей перспективой в общее муниципальное образование со столицей СКФО Пятигорском, во главе которого находится скандальный фигурант репортажей нашей газеты Л. Травнев. Молва приписала, что действия нападавших происходили при поддержке Травнева, за которым маячат фигуры из ближайшего окружения полпреда Хлопонина.
У тех свой гешефт.
Чьё ты будешь, КМВ?
Уже «во весь рост» встал вопрос об упразднении администрации Кавказских Минеральных Вод, подчинявшейся Гаевскому, которого А. Хлопонин просто вытесняет из курортного региона. А кому это понравится?
Уже формируется новый блок экономической власти над курортным регионом.
Уже создана ОАО «Курорты Северного Кавказа», дирекцию которого поручили возглавить уроженцу Дагестана, бывшему депутату Госдумы России Ахмеду Билялову, который ранее занимался организацией хаджа для своих единоверцев по всей территории России. Им быстро заменили в Совете Федерации известного Починка. Именно Билялову, получившему депутатскую неприкосновенность, наряду со строительством горнолыжных курортов поручили создать из КМВ вторые Карловы Вары.
Уже появилась опасность ликвидация природоохранных зон и продажи курортных земель то ли солидным застройщикам, то ли авантюристам. Кто потом разберёт? Экологическая общественность Пятигорска уже ведёт неравную борьбу с Травневым и его покровителем, замом Хлопонина Ю.Олейниковым, против вырубки леса на горе Машук.
Город маленький – аппетиты большие
И вот Лермонтов оказался среди трёх и более огней. Захватить и подчинить его рвётся Травнев, который готовит свою группу депутатов в Думу города. Дунаев собирается идти на выборы как самовыдвиженец, но тоже со своими. Своих кандидатов в депутаты готовят партии и, наконец, для наведения порядка губернатором в город направлен его верный Козл… тьфу ты, Белолапенко. Но не один, а с печально известным пиарщиком А. Насоновым, ныне тоже получившим депутатскую неприкосновенность. Свой депутатский мандат, как говорят некоторые, получил он за отличный рекламный ход для «Единой России».
«Тонкие» пиар-технологии этой «сладкой парочки» известны всему краю. Не допустить самовыдвиженцев, «зарубив» их подписные листы в избиркомах. Запугать, нагнуть несогласованных кандидатов. А затем по-хамски накидать бюллетеней в избирательные урны руками затравленных бюджетников и подкупленных алкашей. С вариантами, конечно.
Организовать общественный контроль за выборами и дать возможность пройти в муниципальную власть действительно популярным и не заплывшим жиром и чванством кандидатам – это первостепенная задача общественных палат края и всей неравнодушной общественности.
Это не амбиции. Это сохранение земли своих отцов для своих внуков.
13 января в Минеральных Водах прошёл митинг против коррупции и повышения тарифов ЖКХ. «Ставропольский репортёр» уже писал, что по нарушениям в этой сфере край вышел на первые места в стране, только Путин этого упорно не хочет замечать. Надо помочь.
Но телевизионщики не донесли до жителей края, что основным требованием митинга была отставка В. Гаевского. Выступающие стояли с лозунгами: «Гаевский – геть! Гаевского под суд!»
А партии и общественные организации края приняли решение провести митинг 4 февраля в краевом центре. И постараться, чтобы самодовольная улыбка нашего лучезарного, но всё более бесполезного для края губернатора сползла с телеэкрана. Если не сейчас, то в мае, когда у Валерия Гаевского закончится его первый и, надеюсь, последний губернаторский срок.
Сергей ПОПОВ

Комментарии ()