еженедельная общественно-политическая, информационно-развлекательная газета
еженедельная общественно-политическая, информационно-развлекательная газета

Власть не решилась на разгон? (№ 51 (107) от 27 декабря 2011 г.)

Очередной протестный митинг состоялся 24 декабря в Пятигорске.
Комсомольский парк. 12 часов. К месту проведения очередного протестного митинга стягиваются полицейские подразделения. По первоначальным оценкам их численность приближается к двум сотням. Привлечены силы полиции и из соседней Кабардино-Балкарии.
Первыми на митинговой площадке появляются молодые люди из «Славянского Союза» во главе с неизменным лидером Станиславом Богославским. Подтягиваются студенты пятигорских вузов, молодёжь, жители столицы СКФО. Пригнанные «арбайтеры» из средней Азии под надзором полицейских устанавливают по периметру площади металлические ограждения.
Первый конфликт. Девушка в штатском под прикрытием офицеров полиции снимает всех участников митинга. На вопрос журналистов, кого она представляет, отвечает – полицию. Однако удостоверения нет. Выкручиваясь, называет себя то журналисткой, то стажёром полиции. Станислав Богуславский подаёт жалобу дежурному следователю тут же, на митинге.
В 14 часов митинг открыт. С яркой речью выступил прибывший из Ставрополя руководитель общественной палаты Сергей Попов. Речь его была эмоциональна и неоднократно прерывалась аплодисментами. Выступивший следом Станислав Богуславский чётко обозначил ситуацию – если власть не прислушается к голосу народа, не выполнит его законные требования, он, народ, готов к защите своих конституционных прав, вплоть до организации гражданского сопротивления.
Действительно, власть уже просто раздражает население. По законам истории путинский режим ещё будет гнить какое-то время, и этот процесс уже пошёл. Сколько процентов намастерил Чуров для «Единой России», уже не имеет значения, всё это уже мелкие подробности, которые перестали иметь значение после 4 декабря. Но истинное имя этой партии – «партии жуликов и воров», с лёгкой руки Навального вошло в сознание россиян. Это уже не частность, а суть дела.
Власть не решилась на разгон митинга в Пятигорске, но пара тентованных машин с силовиками, видимо, на всякий случай, стояла в переулке.
Вячеслав ПЛЕТНЁВ

Комментарии ()