еженедельная общественно-политическая, информационно-развлекательная газета
еженедельная общественно-политическая, информационно-развлекательная газета

Ещё одна бесплатная клиника (№ 49 (105) от 13 декабря 2011 г.)

В Ставрополе открылась новая юридическая клиника для малоимущих и многодетных семей, а также людей с ограниченными возможностями.
А также для ветеранов ВОВ, инвалидов I, II и III групп, родителей детей-инвалидов. Это четвёртая по счёту бесплатная вузовская юрклиника на улице Октябрьской в Ставропольском филиале Российского государственного социального университета поможет жителям Октябрьского района получать правовые услуги по месту жительства.
Кстати, первые три центра по оказанию бесплатной юридической помощи социально незащищённым гражданам – в Ставропольском госуниверситете, Северо-Кавказском государственном техническом университете и Северо-Кавказском гуманитарно-техническом институте, также появившиеся недавно, уже успели себя неплохо зарекомендовать и стать востребованными: сюда за несколько месяцев работы обратились за консультацией более 30 человек.
Кстати, инициатором этого доброго начинания выступило управление труда и социальной поддержки населения города Ставрополя, которое и заключило с четырьмя вузами соглашения на оказание бесплатной юридической помощи.
Взять направление в юрклинику можно в управлении труда и социальной поддержки населения по осуществлению отдельных государственных полномочий в городе Ставрополе по адресу: ул. Ленина, 415-б, в каб. № 101. Телефон для справок: 56-54-80.
Елена ДЁМИНА

Комментарии ()