еженедельная общественно-политическая, информационно-развлекательная газета
еженедельная общественно-политическая, информационно-развлекательная газета

Дай миллион (№ 48 (104) от 6 декабря 2011 г.)

Большим благотворительным Балом стартовал в Ставрополе социальный проект «Мир Глазами Души», цель которого – собрать миллион рублей для обустройства аллеи для слепых и слабовидящих жителей Ставрополя и края.
И всё для того, чтобы тысяча инвалидов по зрению, в том числе дети, смогли приблизиться к миру природы и получить новые экологические знания. Занятия будут проводить сотрудники Ставропольской краевой библиотеки для слепых, волонтёры, учёные-биологи и специалисты по экологии.
Проект, рассчитанный на четыре месяца, уже готов и согласован. Дело за малым – собрать миллион. А потом можно браться за адаптированную экологическую тропу для лиц с нарушением зрения, разбивать на ней «клумбу ароматов» из лекарственных растений, макеты животных устанавливать. И «Птичий столб» с несколькими кормушками для птиц, поилкой и домиком, которые будут способствовать восприятию окружающей среды посредством слуха.
Аллею планируется разбить рядом со Ставропольской краевой библиотекой для слепых, они эту дорогу знают с детства.
Уборкой и озеленением аллеи в дальнейшем займутся сотрудники Ставропольской краевой библиотеки для слепых, волонтёры и городские организации.
Елена ДЁМИНА

Комментарии ()