еженедельная общественно-политическая, информационно-развлекательная газета
еженедельная общественно-политическая, информационно-развлекательная газета

Жительница Ставрополя, желая получить прибыль на бирже, лишилась более двух миллионов рублей

Фото автора.

68-летней жительнице города Ставрополя позвонил неизвестный и представился финансовым специалистом одной из трейдинговых компаний. Собеседник под предлогом выгодного вложения и дальнейшего заработка на брокерской платформе, убедил заявительницу создать личную ячейку и перечислить туда денежные средства. Гражданка выполнила все указания злоумышленника и зачислила на счёт более двух миллионов рублей.

Однако в итоге женщина не получила никакой прибыли и не смогла получить обратно свои деньги.

Сотрудниками полиции проводятся необходимые оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление личности и местонахождения злоумышленника.

Следственным отделом ОП №1 УМВД России по городу Ставрополю по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 (мошенничество) УК РФ.

Полиция Ставрополья призывает граждан к бдительности при общении с незнакомцами, переводе денежных средств, в том числе, с помощью мобильных приложений банков, а также на электронные кошельки при приобретении товара на интернет-сайтах и прочих действиях, которые могут привести к хищению денежных средств с ваших счетов.

 

Незамедлительно сообщайте сведения о совершенных в отношении вас преступлениях в органы внутренних дел по телефонам 02 или 102 (с мобильного телефона). Своевременное информирование ускорит розыск злоумышленников и позволит привлечь их к ответственности.

Комментарии ()