еженедельная общественно-политическая, информационно-развлекательная газета
еженедельная общественно-политическая, информационно-развлекательная газета

В детский сад на Западном обходе начинают завозить оборудование

Строительство детского сада на ул. Западный обход краевого центра ведется ударными темпами и находится в завершающей стадии. Он рассчитан на 300 мест, половина из которых - для малышей ясельного возраста. Строительство сада идет  в рамках национального проекта «Жилье и городская среда».

 

Это единственный детский сад в крае, который строится по программе «Стимул». Сдать его в эксплуатацию планируется до конца этого года.  Он станет пятым новым дошкольным учреждением, который вводится в 2020 году. Сейчас здание начинают оснащать оборудованием и мебелью.

 

В двухэтажном детсаду предусмотрено все для комфортного пребывания детей. Их ждут 16 уютных светлых групп с отдельными секциями игровых и санитарных комнат, буфетов и спален. Ясельные группы оборудуют столами-трансформерами для кормления, а раздевалки - пеленальными столами. Также есть большой физкультурный и музыкальный залы, медицинский и пищевой блоки, прачечная, служебно-бытовые помещения. На прилегающей территории обустраиваются игровые площадки.

 

Планируется, что свою работу детсад на Западном обходе начнет в первом квартале следующего года. Напомним, в начале года в рамках нацпроекта "Демография" открылся детский сад в 204 квартале. Осенью малышам свои двери открыли ещё два дошкольных учреждения на улицах Пирогова и Южный обход. Их посещают 600 воспитанников. Детский сад на ул. Тюльпановая также ждет открытия.

 

Комментарии ()