еженедельная общественно-политическая, информационно-развлекательная газета
еженедельная общественно-политическая, информационно-развлекательная газета

Мужчина заплатил алименты, испугавшись уголовной ответственности

Судебные приставы Лермонтовского ГО УФССП России по Ставропольскому краю взыскали с мужчины 270-тысячный долг по алиментам после предупреждения о привлечении к уголовной ответственности, сообщает пресс-служба краевого УФССП России.

 

Более двух лет отец не помогал своему несовершеннолетнему ребёнку, ссылаясь на отсутствие постоянного места работы, а денежные средства с редких подработок  тратил на свои нужды. В итоге сумма задолженности составила 270 000 рублей. Ограничение в праве выезда за пределы страны и привлечение к административной ответственности не повлияли на платёжеспособность алиментщика.

 

Во избежание применения более серьёзных мер неплательщик стал скрываться от судебных приставов, редко появляясь дома. Но приставы нашли мужчину и доставили в отдел. Как только должнику сообщили о возбуждении уголовного дела, он тут же признался о неофициальной работе и возможности платить алименты.

 

Через день мужчина перевёл всю сумму задолженности и пообещал ежемесячно перечислять денежные средства на содержание ребёнка.

Комментарии ()