еженедельная общественно-политическая, информационно-развлекательная газета
еженедельная общественно-политическая, информационно-развлекательная газета

Задержан Александр Трухачёв

Подозреваемый в превышении должностных полномочий бывший министр туризма и оздоровительных курортов края Александр Трухачёв задержан органами предварительного следствия для дальнейшего решения вопроса об избрании ему меры пресечения.  

 

Как сообщалось, на основании материалов проверки прокуратуры Ставропольского края и материалов оперативно-розыскной деятельности Управления Федеральной службы безопасности России по краю в отношении экс-министра туризма и оздоровительных курортов края органами предварительного расследования возбуждено уголовное дело по п. «в» ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий с причинением тяжких последствий).  

 

В результате преступных действий указанного должностного лица бюджету Ставропольского края причинен ущерб в размере около 35 млн рублей.   Расследование уголовного дела продолжается и находится под контролем аппарата прокуратуры края.  

 

Проверки иных многомиллионных контрактов, заключённых министерством туризма и оздоровительных курортов Ставропольского края в период с 2019 г. по 2021 г. продолжаются.

Комментарии ()