еженедельная общественно-политическая, информационно-развлекательная газета
еженедельная общественно-политическая, информационно-развлекательная газета

В Андроповском районе задержали подозреваемого в телефонном мошенничестве

В отдел МВД России по Андроповскому району поступило заявление от местного жителя о хищении путём обмана денежных средств с его банковской карты, сообщает пресс-служба краевой полиции.

 

Установлено, что мужчине на мобильный телефон поступил звонок от якобы его родственника, который взволнованным голосом сообщил, что попал в неприятную ситуацию и для её решения ему необходима определённая сумма.

 

Введённый в заблуждение гражданин перечислил на указанный счёт денежные средства, а спустя время выяснилось, что он попался на уловки мошенника.

 

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили, что к совершению противоправного деяния причастен житель одного из соседних регионов. Злоумышленника задержали в Волгограде и доставили в районный отдел внутренних дел, где он признался в содеянном.

 

Следственным отделом возбуждено уголовное дело. В отношении фигуранта избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, устанавливается его причастность к совершению аналогичных преступлений на территории Ставропольского края.

 

Комментарии ()