еженедельная общественно-политическая, информационно-развлекательная газета
еженедельная общественно-политическая, информационно-развлекательная газета

Выплаты из краевого бюджета получат ставропольские дольщики

Фото: iStock

С 1 июня откроется запись на приём заявлений

 

 

Компенсации от государства получат обманутые дольщики застройщиков ООО «АртСтройТехно» и ООО «Интерстрой». Приём заявлений начнётся с 1 июня.

 

Как рассказали в региональном минстрое, выплаты будут производиться в соответствии с ранее принятым Законом Ставропольского края  №8-кз «О порядке погашения требований граждан-участников строительства по передаче жилых помещений, машино-мест и нежилых помещений или денежных требований», позволяющим восстановить права участников долевого строительства по объектам, в отношении которых невозможно применить механизмы федерального законодательства.

 

- Денежные средства будут выплачиваться в размере требований о передаче жилых помещений, машино-мест и нежилых помещений, включённых в реестр участников строительства. Речь идёт о 220 дольщиках, которые приобрели жилье  в  Ставрополе по улицам Тюльпановая №10, поз. 6, 7 и №12; Города-побратима Безье №15а, поз. 1,2,3; Шпаковская №121. Выплаты им планируется осуществить в  2022-2023 годах. Соответствующее постановление вступит в силу 31 мая, - рассказал и.о. министра строительства и архитектуры Ставрополья Валерий Савченко.

 

Ознакомиться с порядком выплат можно по ссылке: https://xn--h1acdfggnhdg.xn--p1ai/pravovye-akty/normativnye-pravovye-akty-gubernatora-sk-i-pravitelstva-sk-razrabotannye-ministerstvom/

 

Записаться на приём для подачи документов можно по телефону: 8 (8652) 28-30-70.

Комментарии ()