еженедельная общественно-политическая, информационно-развлекательная газета
еженедельная общественно-политическая, информационно-развлекательная газета

Владимир Владимиров провёл рабочую встречу с Игорем Серовым

В обсуждении также принял участие главный врач Шпаковской районной больницы Иван Кошель.

Глава края поздравил муниципального руководителя с назначением.

– Надеюсь, что вы оправдаете доверие земляков. Очень важно, чтобы на территории муниципалитета успешно реализовывались стоящие перед Ставропольем задачи, в первую очередь – поручения Президента страны, – обратился Губернатор к Игорю Серову.

Первой темой встречи стала эпидемиологическая ситуация в территории. Как сообщил Иван Кошель, на сегодняшний день в инфекционном отделении районной больницы развернуты 25 специализированных коек для оказания помощи пациентам с коронавирусом, основная их часть занята. В рамках выполнения поручения Губернатора о создании дополнительного резерва мест размещения COVID-больных идёт подготовка еще 75 коек.

Также у здания больницы размещен модуль для комфортного ожидания приема в отделении неотложной помощи.

Как доложил Игорь Серов, администрацией муниципалитета организована работа по контролю за соблюдением масочного режима в местах массового нахождения людей и выполнения других профилактических мероприятий.

Губернатор актуализировал перед руководством территории задачи, связанные с началом выполнения в следующем году федеральной программы модернизации первичного звена здравоохранения. Как доложил Игорь Серов, в 2021 году в ее рамках запланирована разработка проектно-сметной документации на ремонт объектов здравоохранения в селах Сенгилеевское, Пелагиада и Дубовка.

– Федеральная программа дает нам большие возможности для решения проблем в краевом здравоохранении, для развития отрасли в целом. Используйте их полноценно и сделайте все необходимое для того, чтобы скорее начать работы на этих объектах, – прокомментировал Владимир Владимиров.

Обсуждено выполнение национальных проектов в муниципальном округе. Игорь Серов, отметил, что в рамках нацпроектов завершается строительство школы по ул. Грибоедова в г. Михайловске. Кроме того, начато проектирование школы и детского сада в окружном центре. Завершены запланированные на 2020 год дорожные работы.

Отдельный разговор состоялся об улучшении качества водоснабжения территории. Как прозвучало, программа модернизации на 2020 год выполнена в полном объёме. Ведётся подготовка к работам на будущий год. От имени жителей Игорь Серов поблагодарил главу края за ремонт водовода по ул. Войкова в г. Михайловске. Напомним, что поручение о замене ветхих труб на улице было дано Губернатором во время одной из «прямых линий» главы края в этом году. Работы на более чем 5-километровом участке уже ведутся, их планируется завершить в этом году.

Также на встрече были обсуждены вопросы поддержки малого и среднего предпринимательства, реализации программы поддержки местных инициатив и другие.

Комментарии ()