еженедельная общественно-политическая, информационно-развлекательная газета
еженедельная общественно-политическая, информационно-развлекательная газета

Вице-премьер Голикова: мобилизованные получат все гарантии, которые имеют контрактники

Работники, призванные по частичной мобилизации, получают статус военнослужащих и все гарантии, которые получают военнослужащие по контракту, заявила вице-премьер Татьяна Голикова.

 

«Работники, призванные по мобилизации, получают статус военнослужащих и в связи с этим им предоставляются все гарантии, которые имеют военнослужащие по контракту», - сказала Голикова на оперативном совещании с председателем правительства РФ Михаилом Мишустиным.

 

Она добавила, что также любые договоры и служебные контракты с мобилизованными гражданами подлежат приостановлению и не прекращаются. Это постановление правительства РФ распространяется на работников и госслужащих, начиная с 21 сентября. При этом все причитающиеся на этот момент выплаты работникам должны быть произведены.

 

 

 

 

 

Президент России Владимир Путин в среду выступил с обращением к россиянам, посвящённым ситуации в Донбассе и ходу спецоперации. Он заявил, что Россия поддержит решения референдумов в ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областях, и объявил о частичной мобилизации в РФ, назвав это решением, которое в полной мере адекватно нынешним угрозам.

Комментарии ()