еженедельная общественно-политическая, информационно-развлекательная газета
еженедельная общественно-политическая, информационно-развлекательная газета

В строящейся школе на улице Чапаева в Ставрополе полностью завершили строительство каркаса здания

Очень ждут завершения строительства нового общеобразовательного учреждения жители улицы Чапаевой и прилегающего микрорайона. Школа на 825 мест появится здесь на участке площадью более 30 тыс. кв. метров. Темпы строительных работ контролирует глава краевого центра Иван Ульянченко.

- На сегодняшний день в полном объёме завершили монолитные работы по устройству каркаса здания, выполнены перекрытия. Сейчас бригады строителей работают над покрытием кровли школы, параллельно завершают возведение ограждающих конструкций стен из кирпича и газосиликата. Этот материал применяется не только для устройства несущих элементов зданий, но и для повышения теплоизоляции, защиты инженерных сетей. Их прокладка продолжается, как и штукатурные работы. Также приступили к устройству стяжек. С внутренней части школьного двора идёт облицовка фасада керамогранитом, - рассказал о процессе строительства градоначальник.

А пока строительство в разгаре продолжаются конкурсные процедуры по закупке оборудования и мебели для будущей школы. Его поставят, как только завершатся строительно-монтажные работы.

Новое учреждение сферы образования станет первым в районе Чапаевки за всю историю этой части города. Помимо детей, которым будет проще добираться в новую школу, здесь создадут рабочие места для педагогических работников. Кроме того, социальный объект послужит толчком для развития прилегающей улично-дорожной и транспортной инфраструктуры.

Напомним, в феврале свои двери первым ученикам открыла долгожданная и единственная в микрорайоне школа на улице Федеральной на 990 мест, а на проспекте Российском продолжается строительство школы на 1550 мест.

Комментарии ()

  1. Наталья 27 марта 2024, 21:50 # 0
    Когда откроют школу? Какой номер у школы? Куда можно подать документы, для зачисления в эту школу?