еженедельная общественно-политическая, информационно-развлекательная газета
еженедельная общественно-политическая, информационно-развлекательная газета

В ставропольском селе реконструируют здание школы

В селе Величаевском Левокумского района идет реконструкция двухэтажного здания начальной школы.

В рамках проекта сделают перепланировку помещений, установят новые двери и окна, заменят полы, крышу, лестницы, закупят оборудование и мебель.  Сейчас начинаются работы по облицовке фасада здания и благоустройству территории.

- На реконструкцию учреждения в 2020 году направлено более 30 млн рублей. Средства выделены из краевого бюджета в рамках краевой государственной программы «Развитие образования». Порядка 40% работ уже выполнено, завершить их планируется в этом году.  В обновленной начальной школе будут учиться 160 школьников, - рассказал министр строительства и архитектуры Ставропольского края Валерий Савченко.

Напомним, что в рамках краевой государственной программы «Развитие образования» нацпроекта «Образование» в период с 2016 по 2020 год построено 33 образовательные организации, в том числе за счет привлечения средств краевого бюджета 8 (3 школы и 5 детских садов),  за счет федерального бюджета - 25 (7 школ и 18 детских садов). До конца этого года планируется завершить строительство 11 образовательных организаций (из федерального бюджета) и завершить реконструкцию 1 школы (краевой бюджет). Также следует отметить, что в текущем году в рамках программы проведены ремонтные работы в 265 образовательных организациях.

Комментарии ()