еженедельная общественно-политическая, информационно-развлекательная газета
еженедельная общественно-политическая, информационно-развлекательная газета

В Ставропольском крае стартует экзаменационная кампания 2022 года

Фото автора Andy Barbour: Pexels

26 мая 2022 года на Ставрополье стартует основной период сдачи единого государственного экзамена, который продлится до 2 июля включительно. В нем планируют принять участие почти 11 тысяч человек, в том числе более 10 тысяч одиннадцатиклассников.

 

Для проведения ЕГЭ будет задействовано 84 экзаменационных пункта, более 7,6 тыс. организаторов и общественных наблюдателей.

 

«Пункты проведения экзаменов будут оборудованы металлоискателями и средствами видеонаблюдения. Это стандартные и обязательные требования к проведению ЕГЭ, которые позволяют исключить возможности нарушений и обеспечить равные условия для каждого выпускника. Для обеспечения эпидемиологической безопасности в школах продолжат соблюдаться рекомендации Роспотребнадзора», - отметил министр образования Ставропольского края Евгений Козюра.

 

Первыми предметами для сдачи ЕГЭ станут география, литература и химия.  В этот день планируют проверить свои знания более 2,5 тыс. участников. Следующими по расписанию станут обязательные для сдачи экзамены: русский язык (30 и 31 мая) и математика (2 июня - профильный уровень и 3 июня - базовый уровень). ЕГЭ по русскому языку и математике сдают все выпускники текущего года, так как это является обязательным условием для получения аттестата. ЕГЭ по истории и физике пройдёт 6 июня, по обществознанию - 9 июня. Экзамены по иностранным языкам будут проходить 14, 16 и 17 июня в два этапа (письменная часть и раздел «Говорение»). Ребята смогут продемонстрировать свои лингвистические навыки по  5 языкам (английский, немецкий, французский, испанский, китайский). 14 июня также пройдёт ЕГЭ по биологии, 20 и 21 июня ЕГЭ по информатике и ИКТ. Резервными станут дни с 23 июня по 2 июля текущего года.

Комментарии ()