еженедельная общественно-политическая, информационно-развлекательная газета
еженедельная общественно-политическая, информационно-развлекательная газета

В Ставрополе разработали план оздоровления частных кинотеатров

В Ставрополе прошло совещание по вопросам поддержки кинотеатров в новых экономических условиях. Сейчас в краевой столице работают 3 частных и 2 муниципальных кинотеатра. Все они успешно пользуются программой «Пушкинская карта». Только за июнь в рамках государственного проекта молодые люди от 14 до 22 лет суммарно приобрели более 10 тысяч билетов.

 

 

Участники совещания обсудили план оздоровления частных кинотеатров. Основным вектором работы взяли популяризацию программы «Пушкинская карта». Планируется организовать походы в кинотеатры воспитанников летних оздоровительных лагерей, а с нового учебного года – школьников и студентов, которые попадают в возрастные рамки госпрограммы.

 

 

Скоро на остановочных павильонах в местах расположения кинотеатров и рекламных конструкциях сити-формата будет размещаться афиша с репертуаром городских кинотеатров, билеты на которые можно приобрести в рамках программы «Пушкинская карта». Также колонка киноафиши появится в газете «Вечерний Ставрополь».

 

 

- Мы хотим сделать поход в кино не просто трендом молодёжи, он должен стать прекрасной традицией для всех поколений. Конечно, ещё предстоит работать над репертуаром, вернуть на экраны любимые фильмы, показывать авторское кино, - написал глава Ставрополя Иван Ульянченко своём ТГ-канале.

Комментарии ()