еженедельная общественно-политическая, информационно-развлекательная газета
еженедельная общественно-политическая, информационно-развлекательная газета

В Ставрополе продолжается строительство детской краевой больницы

Источник/фото: министерство строительства и архитектуры СК.

Строительство нового корпуса детской краевой клинической больницы в Ставрополе подходит к завершению. Работы выполнены на 85%.

- Ввести объект в эксплуатацию планируется в текущем году. Новый корпус рассчитан на 280 мест. Строительство этого важного для края медицинского учреждения стало возможным благодаря участию Ставрополья в реализации национального проекта «Здравоохранение», - рассказал и.о. министра строительства и архитектуры края Валерий Савченко.

На сегодняшний день на объекте завершается устройство внутренних инженерных коммуникаций, выполняются малярные работы, осуществляется облицовка стен керамической плиткой и монтаж подвесных потолков. На прилегающей к зданию территории активно ведутся работы по благоустройству и уборке строительного мусора.

На возведение медучреждения было выделено 3,8 миллиарда рублей из средств федерального и краевого бюджетов.

Напомним, общая площадь нового корпуса детской больницы превышает 34 тысячи квадратных метров. В здании запроектировано психоневрологическое отделение, отделение кардиохирургии и нейрохирургии, отделение онкогематологии. Предусмотрено размещение лаборатории срочных анализов, дневного стационара, отделения функциональной диагностики, отделения эндоскопических исследований и восстановительного лечения, отделения реанимации и интенсивной терапии. Также в здании разместят операционный блок, хирургическое отделение, отделение челюстно-лицевой хирургии, палатное отделение микрохирургии глаза.

В Ставропольском крае за 10 лет построено 69 новых медицинских учреждений, из которых 56 возвели по нацпроекту «Здравоохранение».

Комментарии ()