еженедельная общественно-политическая, информационно-развлекательная газета
еженедельная общественно-политическая, информационно-развлекательная газета

В Ставрополе по нацпроекту завершился масштабный ремонт на улице Дзержинского и Баумана

В рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» завершился ремонт улично-дорожной сети на улице Дзержинского от улицы К. Хетагурова до улицы Войтика. Также по нацпроекту отремонтировали участок улицы  Баумана от улицы Горной до моста в районе улицы Полевой.

 

- Протяжённость участка на улице Дзержинского, который мы комплексно отремонтировали в этом году благодаря реализации нацпроекта, 1350 метров. Здесь модернизировали сети дождевой канализации, выровняли высоту крышек люков и смотровых колодцев, для безопасности выполнили устройство дорожных ограждений, тротуарные связи выложили плиткой. Те же работы провели и на 500-метровом отрезке улицы Баумана. Кстати, на Дзержинского ещё отремонтировали подпорную стену. Везде нанесли дорожную разметку. Учли и удобство маломобильных граждан, для них сделали пандусы с перильными ограждениями и заниженные бордюры. Теперь и автомобилистам, и пешеходам стало гораздо комфортней передвигаться по этим улицам, - поделился подробностями завершения масштабных работ глава Ставрополя Иван Ульянченко.

 

Всего в этом году в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» ремонтируют 7 участков городских дорог. Это порядка 6,7 километров. 

 

Комментарии ()