еженедельная общественно-политическая, информационно-развлекательная газета
еженедельная общественно-политическая, информационно-развлекательная газета

В Ставрополе модернизируют ещё две транспортные развязки в рамках нацпроекта

17 транспортных развязок Ставрополя в этом году ввели в систему координированного управления. В рамках внедрения интеллектуальной транспортной системы (ИТС) на объектах дооснастили или полностью заменили оборудование.

 

Подсистему информирования участников дорожного движения размещают по проезду Чапаевскому, 48 при движении от улицы Северный обход в сторону улицы Пригородной. Аналогичное оборудование в скором времени запустят на улице Доваторцев, 82/6 при движении от улицы Южный обход в сторону улицы Пирогова и по Старомарьевскому шоссе, 27/1 при движении от улицы Восточный объезд в сторону улицы Объездной. В связи с работами могут быть кратковременные отключения светофоров.

 

Ранее в этом году подрядная организация полностью заменила оборудования светофорных объектов на пересечении улиц Пригородной, Чапаева и проезда Чапаевского. Ещё в нижней части города модернизировали перекрёсток улиц Войтика и Калинина. Также современные регулировщики уже работают на пересечении улиц Юго-Западный обход и Приозёрной, перекрёстках по проспекту Кулакова и улиц Ленина, Буйнакского, Вишнёвой, Октябрьской, Бруснева, проспекта Юности, Индустриальной, улицы 1-й, 2-й, 3-й и 6-й Промышленной, улиц 50 лет ВЛКСМ – Шпаковская, улицы Тухачевского – проспекта Ворошилова, улиц 50 лет ВЛКСМ – Тухачевского.

 

Комментарии ()