еженедельная общественно-политическая, информационно-развлекательная газета
еженедельная общественно-политическая, информационно-развлекательная газета

В минздраве Ставрополья прокомментировали ситуацию с автомобилем скорой помощи

Фото из открытых источников.

Житель села Константиновского Петровского округа попросил Губернатора края обратить внимание на состояние шин машины скорой помощи, которая работает в селе.

Пояснение по этому вопросу на брифинге в Правительстве края дал министр здравоохранения Владимир Колёсников. Ситуация возникла в период, когда медучреждение уже ожидало поставки новых шин для автомобилей скорой помощи. Контракт на закупку был подписан в августе, поставщик обязан обеспечить шинами машины скорой помощи Петровской районной больницы в течение месяца, то есть до конца сентября.

 «Мы разобрались в этой ситуации, оказалось, что никакой проблемы нет. Всего в Петровском округе к станции скорой помощи прикреплено семь скорых, все не старше 2017 года выпуска. Для их эксплуатации в прошлом году было закуплено семь комплектов шин, в этом поступит ещё четыре. Идёт нормальный рабочий процесс», - сообщил Владимир Колёсников.

Кроме того, в Петровскую районную больницу до конца года будет поставлена ещё одна новая машина скорой помощи, укомплектованная всем необходимым современным оборудованием.

 

Комментарии ()