еженедельная общественно-политическая, информационно-развлекательная газета
еженедельная общественно-политическая, информационно-развлекательная газета

В краевой столице в усиленном темпе идёт расчистка снега

В  Ставрополе сейчас чистят от снега дорожные знаки и прибордюрные участки.  Порядка 110 снегоуборочных машин в три смены расчищают основные дорожные магистрали.

Уже около месяца коммунальная техника работает на улицах города круглосуточно, и первые дни весны тоже ознаменовались метелью и снегопадом.  Особое внимание при очистке  уделяется  городским магистралям, по которым ходит общественный транспорт и подъездным дорогам к социальным объектам. Параллельно с уборкой снега осуществляется его вывоз. На сегодняшний день из Ставрополя вывезено уже более 20 тысяч тонн снега.  Одновременно дороги и тротуары посыпаются песко-соляной смесью – ее с начала снегопадов  израсходовано порядка 37 тысяч тонн.

Оперативно обрабатываются заявки, поступающие  в ЕДДС, связанные с угрозой падения сосулек и гололедом. 

Глава Ставрополя Иван Ульянченко в своем инстаграм-аккаунте сообщил, что с утра лично контролирует процесс работы коммунальных служб на дорогах. Также он показал, как функционирует система мониторинга работы коммунальной техники по городу, в которой специалисты отслеживают, сколько, какие именно и где задействованы снегоуборочные машины.

Просим жителей и гостей города учитывать непростую погодную ситуацию и  соблюдать осторожность при управлении автотранспортом, не нарушать правила дорожного движения, снизить скоростной режим.

 

Комментарии ()