еженедельная общественно-политическая, информационно-развлекательная газета
еженедельная общественно-политическая, информационно-развлекательная газета

В Кисловодском цирке на один день арену отдали юным акробатам

Накануне Международного дня цирка, который мировое цирковое сообщество и любители этого удивительного искусства ежегодно отмечают в третью субботу апреля, арену Кисловодского цирка отдали воспитанникам детской цирковой студии «Хамелеон».

Она действует в городском Центре творческого развития и гуманитарного образования. В студии занимается около двух десятков девочек и мальчиков в возрасте от 5 до 10 лет. Для каждого из них репетиция на настоящей арене – большое событие. Ребята учатся жонглировать, вращать хула-хупы, работать со скакалкой, познают первичные основы гимнастики и акробатики.

- Дирекция цирка с огромной радостью устроила День «открытой арены» для будущих мастеров циркового искусства. Наверняка, кто-то из этих ребят станет акробатом, жонглером, дрессировщиком. Международный день цирка – это особенное событие для всех, кто имеет отношение к искреннему и прекрасному чуду, имя которому цирк, - сказала директор Кисловодского цирка Ирина Веселкова-Лен.


Напомним, что в Кисловодском цирке прошла масштабная реконструкция, и первое представление на новой арене состоялось в конце декабря прошлого года: интереснейшую программу представил знаменитый цирк Юрия Никулина.

С начала 2018 года с успехом проходят все гастроли. Надо отметить, что в Кисловодском цирке всегда выступали лучшие цирковые династии, «золотой фонд» российского цирка: Дуровы, Запашные, Филатовы, Тугановы, Багдасаровы...

Воспитанники детской цирковой студии подготовили для сотрудников Кисловодского цирка небольшое представление, посвященное Международному дню цирка.

Комментарии ()