еженедельная общественно-политическая, информационно-развлекательная газета
еженедельная общественно-политическая, информационно-развлекательная газета

В Кисловодске пройдёт краевой кубок по чир спорту

Открытый кубок Ставропольского края по чир спорту пройдёт 14 октября в физкультурно-оздоровительном комплексе ДЮСШ № 1 по адресу: г. Кисловодск, ул. Андрея Губина, 53, а.

Яркие наряды, помпоны, сложные акробатические элементы - сейчас чир-спорт, вышедший из выступлений групп поддержки спортивных команд, это полноценная дисциплина с множеством стилей.

Чтобы подготовить захватывающий внимание номер, необходимо тренироваться месяцами. Здесь важна не только физическая подготовка, но и пластика, и чувство ритма.Об этом сообщает пресс-служба администрации города-курорта.

Зрителей ждут зрелищные соревнования в спортивных дисциплинах: «чир - джаз - двойка», «чир - джаз - группа», «чир - фристайл - двойка», «чир -хип-хоп - группа» и других.

Торжественная церемония открытия - в 10:00. В рамках соревнований, 13 октября с 13:00, в ФОК ДЮСШ № 1 стартуют различные мастер-классы: «Черлидинг» - от чемпионки России, чемпионки Азии, серебряного призёра чемпионата Европы в дисциплине «чир данс - двойка» 2014 (по IFS) Марии Айдаркиной, а также три часа джаза, модерна, болливуда от невероятно талантливого хореографа, члена танцевального совета ЮНЕСКО (CID) Станислава Рыльщикова.

В 10:00 13 октября на площадке спортивной базы имени Героя Советского Союза Георгия Романенко пройдёт мастер-класс для руководителей команд «Как сделать из коллектива команду» - от бизнес-тренера Анны Пономарёвой.

Организаторами соревнований выступили министерство спорта Ставропольского края и Федерация чир спорта и черлидинга региона.

 

 

 

Комментарии ()