еженедельная общественно-политическая, информационно-развлекательная газета
еженедельная общественно-политическая, информационно-развлекательная газета

В Кисловодске проектируют дорогу с тоннелем в центре города

Фото: администрация города-курорта Кисловодска.

Новая трасса сократит путь от проспекта Победы до улицы Кирова и разгрузит дорожную сеть курорта.

 

В Кисловодске Ставропольского края ведутся проектные работы по созданию дороги, соединяющей проспект Победы и улицу Кирова. Новую дорогу построят в районе стадиона и нижней базы «Юг Спорт». Реализация проекта позволит быстро и беспрепятственно проехать на улицы Кирова, Широкую, Седлогорскую, минуя Октябрьскую площадь. Тоннель под железной дорогой позволит создать сквозное движение и разгрузить центральную часть города, сообщили в местной администрации.

Трасса протяжённостью 850 метров будет строиться за счёт краевого и федерального бюджетов в рамках федеральной программы «Комплексное развитие Кавказских Минеральных Вод». В её создание планируют вложить более 820 млн рублей. Непосредственное строительство начнётся ориентировочно в середине будущего года. Ожидается, что откроют дорогу к 2024 году.

Напомним, в настоящее время в Кисловодске завершается ремонт дорог по четырём улицам. Недавно была построена дорога к новой школе и детскому саду на улице Замковой, продолжается ремонт межпоселковой трассы между Аликоновкой и Зеленогорским.

Комментарии ()