еженедельная общественно-политическая, информационно-развлекательная газета
еженедельная общественно-политическая, информационно-развлекательная газета

В Кисловодск завезли саженцы бобовника

 

Прогуляться под «золотым дождем» кисловодчане скоро смогут на улице Герцена, где обновленную аллею украсит бобовник, или глициния.

 

- Бобовник примечателен густыми золотистыми соцветиями, которые распускаются вместе с листьями и напоминают лучи солнца или струи золотого ливня. В середине мая на длинных, до 20-50 сантиметров, гибких цветоносах будут распускаться густые соцветия. В период цветения бобовник источает сладкий аромат и является отличным медоносом. Растение хорошо подходит для нашего климата. Первые кусты высадят в ближайшее время, саженцы уже доставили в город, - поделилась руководитель Ставропольского отделения Российского общества экологов, председатель городского Экологического совета Инна Зекеева.

 

Помимо скульптур и фонтана отремонтированную улицу Герцена украшают арочные перголы, с которых и будет спускаться золотым дождем необычное растение.

 

На проспекте Дзержинского в этом году, напомним, уже появились красные клены, на проспекте Ленина - гинкго билоба, а в исторической части города скоро высадят редкое растение ликвидамбар.

Комментарии ()