еженедельная общественно-политическая, информационно-развлекательная газета
еженедельная общественно-политическая, информационно-развлекательная газета

В густонаселённом районе Ставрополя построят школу на 990 мест

Фото из открытых источников.

В Ставрополе на улице Федеральной скоро начнётся строительство муниципальной общеобразовательной школы на 990 мест. Сейчас в густонаселённом районе в северо-западной части города расположено всего 5 школ. За несколько лет проблема переукомплектованности образовательных учреждений достигла слишком высокого уровня. Детям приходится учиться в две смены, поскольку школы здесь заполнены на 162 %.

Помимо этого, в Северо-Западном районе работают 6 муниципальных дошкольных учреждений, воспитанники которых в ближайшее время пойдут в первый класс. А значит, переукомплектованность будет только расти.

- Строительство новой школы в Северо-Западном районе позволит существенно разгрузить действующие образовательные учреждения. Территория возле школы будет благоустроена, построим новые внутриквартальные дороги с ливневой канализацией. К школе будут вести удобные подъездные пути и пешеходные связи, - подчеркнул глава Ставрополя Иван Ульянченко на рабочем совещании. 

Школу построят в рамках реализации национального проекта «Образование». На эти цели из бюджетов всех уровней будет направлено 869,2 млн рублей. Напомним, накануне в Ставрополе стартовало строительство школы на улице И. Щипакина. Она сможет принять 1550 учащихся и даст возможность трудоустроить 136 человек. Также муниципалитет подготовил необходимый пакет документов для строительства на условиях софинансирования школы по улице Чапаева для 825 детей. А в 2023 году запланировано строительство общеобразовательного учреждения по улице Алексея Яковлева на 1500 мест.

 

 

Комментарии ()