еженедельная общественно-политическая, информационно-развлекательная газета
еженедельная общественно-политическая, информационно-развлекательная газета

В Ессентуках разыграли первый хоккейный кубок

Фото: администрация Ессентуков.

В Ессентуках завершилась серия матчей первого турнира на Кубок города. Шесть взрослых хоккейных команд из городов КМВ и Владикавказа провели несколько игр на новой ледовой арене. Это первый турнир для школы игровых видов спорта «Наследие», которая открылась в июле.

- Все команды КМВ, которые сегодня играли, хорошо друг друга знают. В ессентукскую команду, которая появилась этим летом, вошли опытные хоккеисты, игравшие ранее за другие сборные. Им хватило небольшого срока, чтобы сыграться, - отметил Андрей Баскаков, капитан ессентукской команды «Звезда-2».

Качество ессентукского льда и организацию гости турнира оценили на высший балл. Нынешние соревнования стали премьерными в осеннем сезоне. Уже в октябре планируется проведение любительской лиги - открытого первенства города Ессентуки. Сейчас обсуждается вопрос организации мест на трибунах, учитывая меры эпидемиологической безопасности. Хоккеисты признаются, что болельщиков им очень не хватает.

Маленькие воспитанники школы пока в турнирах и чемпионатах не участвуют. Однако упорно тренируются, чтобы как можно скорее выйти на лёд в составе детской сборной Ессентуков. Будущие хоккеисты станут главными зрителями на трибунах грядущего чемпионата. Наблюдать за опытными спортсменами в игре – настоящий мастер-класс для новичков. Напомним, в школе игровых видов спорта «Наследие» обучается 520 детей, в отделениях фигурного катания и хоккея - бесплатно. Набор новых воспитанников продолжается.

 

Комментарии ()