еженедельная общественно-политическая, информационно-развлекательная газета
еженедельная общественно-политическая, информационно-развлекательная газета

В Ессентуках к Дню края прошла творческая встреча с известным ставропольским художником Сергеем Кулешовым

Фото: администрация Ессентуков

В рамках празднования Дня Ставропольского края Ессентукский историко-краеведческий музей им. В.П. Шпаковского организовал встречу известного художника Сергея Кулешова со студентами - будущими мастерами изобразительного искусства.

Картины Сергея Кулешова находятся в частных коллекциях в России и за рубежом, в музейных экспозициях региона. Признанный мастер живёт и творит на Ставрополье, через все его работы лейтмотивом проходит бескрайняя любовь к природе.

- С большой благодарностью вспоминаю преподавателей краевого художественного училища. Только благодаря им мне удалось состояться в профессии, - поделился художник.

В преддверии Дня края в музее начала действовать «Пушкинская карта». Теперь у молодёжи есть уникальная возможность инвестировать в своё развитие за счёт федерального бюджета. С помощью карты молодые люди могут посещать театры, концертные залы, музеи, в том числе, в Ессентуках.

- Мы знакомим жителей и гостей с историей города и возникновения курорта. Это экскурсии, в том числе иммерсивные, позволяющие максимально погрузиться в атмосферу эпохи. Ну и, конечно, лекции, мастер-классы, многое другое, - отметила директор историко-краеведческого музея Алла Корчевная.

 

 

 

 

Комментарии ()