еженедельная общественно-политическая, информационно-развлекательная газета
еженедельная общественно-политическая, информационно-развлекательная газета

В Будённовском районе отремонтируют районные дороги

 

Две районные автодороги -  Прасковея – Катасон и Подъезд к с.Добровольное от дороги Кочубей – Зеленокумск – Минеральные Воды - в Буденновском районе отремонтируют уже в конце этого года. Оба участка ремонта, протяженностью более 15 км, обновят в рамках выделения краевой субсидии. Сейчас дорожники уже приступают к выполнению работ.

 

Ежегодный прирост автомобилей, пользующихся этими дорогами, приводит к росту интенсивности движения, из-за чего дорожное покрытие постепенно разрушается. Так, до начала ремонта на дорогах имелись выбоины, наплывы, неровности, а так же трещины и сколы.

 

В результате на замену дорожного полотна муниципалитету из краевого бюджета выделено более 74 млн рублей.

 

- Данные автодороги являются одним из важнейших элементов транспортной системы района, которые оказывают огромное влияние на его социальное и экономическое развитие. Кроме того, они связывают жителей близлежащих населенных пунктов, как между собой, так и с районным центром. Когда работы по приведению в нормативное состояние этих районных автодорог будут завершены, они станут безопасными, - комментирует министр Евгений Штепа.

Комментарии ()