еженедельная общественно-политическая, информационно-развлекательная газета
еженедельная общественно-политическая, информационно-развлекательная газета

В 2022 году в Ставрополе капитально отремонтировали 70 многоквартирных домов

 

В Ставрополе около 3 тысяч многоквартирных домов. В региональную программу капитального ремонта на 2014-2043 годы включены более 2 тысяч МКД, это свыше 10 тысяч квадратных метров жилья. На постоянной основе проводится мониторинг технического состояния многоэтажного фонда Ставрополя для актуализации региональной программы.

 

 

- Мероприятия предусмотрены краткосрочным – сроком на три года – планом реализации региональной программы. Работы проведены за счёт средств Фонда капитального ремонта. В 2022 году в Ставрополе капитально отремонтировали 70 многоквартирных домов, в том числе 16 крыш и 43 фасада многоэтажек. В рамках капремонтов обновили внутридомовые инженерные системы по воде, отоплению, электроснабжению, отремонтированы подвальные помещения, фундаменты домов, установлены приборы учёта тепла и холодного водоснабжения. В 20 многоэтажках заменены 55 лифтов, - рассказал глава краевой столицы Иван Ульянченко.

 

 

Ещё в 49 МКД ремонт продолжается. Также в рамках подготовки к зимнему сезону проведено техническое обслуживание и ремонт в 74 котельных.

 

 

- За 8 лет действия региональной программы капитальный ремонт выполнен в 975 МКД Ставрополя. За это время улучшены жилищные условия десятков тысяч горожан, - прокомментировал реализацию программы глава Ставрополя Иван Ульянченко.

 

Комментарии ()