еженедельная общественно-политическая, информационно-развлекательная газета
еженедельная общественно-политическая, информационно-развлекательная газета

На Ставрополье у женщины украли ювелирные изделия и деньги

В дежурную часть отдела МВД России по Петровскому городскому округу с заявлением о краже из её домовладения девяти наименований золотых украшений и 180 000 рублей обратилась жительница села Константиновское.

Прибывшие по указанному адресу сотрудники полиции осмотрели место происшествия, опросили соседей потерпевшей и возможных очевидцев преступления.

Реализовав комплекс оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска выяснили, что к совершению противоправного деяния причастны две  односельчанки заявительницы.

Установлено, что злоумышленницы помогали женщине по хозяйству, так как у потерпевшей была сломана рука. Во время уборки они заметили, где она хранит ценные вещи и в отсутствие дома заявительницы похитили их.

Гражданок доставили в отдел полиции, где они дали признательные показания.

Полицейские выяснили, что похищенные украшения они сдали в ломбард, а вырученные денежные средства потратили на свои нужды.

Общая сумма ущерба, причинённого потерпевшей, составила более 350 000 рублей.

В отношении фигуранток следственным отделом ОМВД России по Петровскому городскому округу возбуждено уголовное дело по статье «Кража», сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Ставропольскому краю.

Комментарии ()