еженедельная общественно-политическая, информационно-развлекательная газета
еженедельная общественно-политическая, информационно-развлекательная газета

В Георгиевске осудили торгового представителя за присвоение денежных средств

В Георгиевске постановлен обвинительный приговор торговому представителю гражданину Хаперскому А.В., который признан виновным по статье «Присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенном в крупном размере».

 

Судом установлено, что Хаперский А.В., работая в должности торгового представителя продовольственных товаров у индивидуального предпринимателя, выполнял в соответствии с трудовым договором обязанности, выражающиеся в посещении торговых точек на территории Георгиевского района и Кировского района Ставропольского края, с которыми у предпринимателя  был заключен договор на поставку продуктов питания, принятии заявок от контрагентов, приеме и составлении заявок, проекта договора на поставку продуктов питания, осуществлении приема наличных денег в счет оплаты товара у контрагентов и внесении их в кассу организации.

 

В период с апреля по конец мая 2016 года мужчина получил в счет оплаты от контрагентов предпринимателя денежные средства в общей сумме 316 064 рубля, вверенные ему для внесения в кассу работодателя. Однако, указанные денежные средства Хаперский А.В. не внес ни в кассу, ни на счета индивидуального предпринимателя, а незаконно обратил их в свою пользу, тем самым присвоил чужое, вверенное ему имущество, причинив предпринимателю ущерб в крупном размере.

 

Суд признал его виновным и назначил наказание в виде штрафа в размере 160 000 рублей. Судом также удовлетворен гражданский иск потерпевшего, с Хаперского А.В. в пользу индивидуального предпринимателя взыскан материальный ущерб в сумме 316 064 рубля.

Приговор суда не вступил в законную силу.

Комментарии ()