еженедельная общественно-политическая, информационно-развлекательная газета
еженедельная общественно-политическая, информационно-развлекательная газета

В Железноводске приступают к созданию сувенирного «Купеческого ряда»

В этом году курортный сбор Железноводск направляет на благоустройство Пушкинской лестницы и сквера, в котором в советское время размещались известные всем советским гражданам киоски «Соки-воды», «Мороженое», а также «Сюзпечечать» и «Сувениры». Не ухоженная территория превратится в благоустроенный сквер, где разместятся «Купеческие ряды» - торговые лавки с курортными товарами для жителей и гостей города-курорта.  

 

Судьба предпринимателей, которые организовали стихийный рынок на территории будущего сквера, стала предметом обсуждения на встрече главы Железноводска и предпринимателей города Железноводска. На время проведения строительных работ, по решению главы города, предпринимателям будет предоставлена временная возможность размещения торговых мест в непосредственной близости от Курортного парка. А после окончания работ по благоустройству места для размещения объектов нестационарных объектов можно будет получить путем участия в аукционе, проводимом администрацией города-курорта, в котором смогут принять участие все желающие. 

 

«Создание «Купеческих рядов» позволит благоустроить новое место притяжения для отдыхающих, создать современные комфортные и прозрачные условия для торговой деятельности наших предпринимателей, и конечно же, перейти к продаже сувениров и товаров с символикой на основе нашего бренда. А это приоритетные задачи администрации», - рассказал глава Железноводска Евгений Моисеев.

 

 

Комментарии ()