еженедельная общественно-политическая, информационно-развлекательная газета
еженедельная общественно-политическая, информационно-развлекательная газета

Студенты Ставрополья сразились в юмористическом чемпионате

В рамках Всероссийской недели финансовой грамотности для детей и молодежи в Ставрополе прошла студенческая игра «Финграм КиВиН-2018».

Её участниками стали студенты Ставропольского государственного аграрного университета, Северо-Кавказского федерального университета, Пятигорского государственного университета,  Невинномысского государственного гуманитарно-технического института, Ставропольского филиала Московского педагогического государственного университета и Александровского сельскохозяйственного колледжа. 

Вся неделя финансовой грамотности тесно связана с предстоящим Чемпионатом мира по футболу, поэтому представленные участниками шуточные миниатюры и зарисовки отражали девиз игры – «Удивляем финансовыми голами».

Баталии рубля с евро и долларом, сражение бабушки с банкоматом, бузкойн, и, конечно, предстоящий мундиаль – студенты доказали, что с юмором можно  повышать свой уровень финансовой грамотности. Участники КиВиНа продемонстрировали блестящую подготовку, многогранные таланты и сплоченность, а их болельщики - веру в победу своей команды и оптимизм.

Команды шутят:

«Почему люди боятся пятницу, 13-ое, но любят 13-ю зарплату?»

«Мама, скинь мне этот трек! Ага, только борщ мой лайкни!»

«Я такой азартный, я как-то в кофе-аппарате 5 тысяч проиграл».

Итоги КВН:

1 место: команда Невинномысского государственного гуманитарно-технического института

2 место: команда Ставропольского государственного аграрного университета

3 место: команда Северо-Кавказского федерального университета

Благодарности за участие в игре получили: команда Пятигорского государственного университета; команда Александровского сельскохозяйственного колледжа; команда Ставропольского филиала Московского педагогического государственного университета.

Комментарии ()