еженедельная общественно-политическая, информационно-развлекательная газета
еженедельная общественно-политическая, информационно-развлекательная газета

Строительство большого ледового дворца завершается в Ставрополе

Долгие годы этот объект оставался долгостроем. В 2017 году по инициативе главы региона он вошёл в программу «Газпром-детям» и в данный момент строительные работы практически завершены.

Здание, площадью свыше 7 тысяч квадратных метров вмещает крытый ледовый каток со сборно-разборными трибунами вместимостью 250 зрителей, универсальный спортивный зал для игры в футбол, волейбол, баскетбол и три групповых зала для занятий йогой и танцами, раздевалки, душевые, тренерские, медпункт и другие помещения. 

Губернатор края оценил качество ледовой арены, которая уже обрела тестовое покрытие.  Открытие физкультурно-оздоровительного комплекса запланировано на октябрь 2018 года.

Губернатор подчеркнул, что после ввода в эксплуатацию Ледовый дворец будет передан на баланс региона, занятия для детей здесь должны быть бесплатными.

 - Наша цель – создать детям возможность для развития, для занятия спортом. И не так важно – добьются ли они высоких спортивных результатов или просто будут здоровыми, сильными людьми. Это каждый выберет для себя сам, - сказал Владимир Владимиров.  

Кроме того, глава Ставрополья отметил, что Ледовому дворцу краевой столицы необходимо достойное название и предложил выбрать его народным голосованием.

 

Комментарии ()