еженедельная общественно-политическая, информационно-развлекательная газета
еженедельная общественно-политическая, информационно-развлекательная газета

Парад студенчества состоялся в краевом центре

Парад студенчества проходит более, чем в 30 городах России. 10 сентября к нему присоединился и Ставропольский край. В столице края, на главной площади, состоялось посвящение в первокурсники: более 8 тысяч студентов из 23 высших и среднеспециальных учебных заведений приняли участие в мероприятии. Новоиспеченные студенты произнесли клятву первокурсника и приняли участие в телемосте, организованном для проведения переклички городов-участников парада.
Принял участие в параде и губернатор Ставрополья. Владимир Владимиров сказал напутственное слово будущим специалистам:
— Вас 8 тысяч на этой площади, около 170 тысяч — в Ставропольском крае и 10 миллионов — в Российской Федерации. Вы самые активные, стремящиеся к развитию, и вы нужны нашей стране. Будьте друзьями друг другу и уважайте родителей — людей, которые вложили в вас всё. Пусть это будет первой основой вашего успеха.
Получили участники парад и благодарность от главы региона за активную гражданскую позицию: среди флагов учебных заведений был также развернут флаг Беларуси в знак солидарности со спортсменами, поднявшими на открытии летних Олимпийских игр в Бразилии российский триколор.

Комментарии ()