еженедельная общественно-политическая, информационно-развлекательная газета
еженедельная общественно-политическая, информационно-развлекательная газета

Ставропольские юнармейцы примут участие во Всероссийской военно-спортивной игре «Победа»

С 19 по 24 мая 2022 года в городе-курорте Пятигорске на базе молодёжного многофункционального патриотического центра «Машук» прошёл финал краевой военно-спортивной игры «Зарница». В финале участвовало 28 команд-победителей городских и районных соревнований. Общая численность ребят составила около 350 человек.

 

В 2022 году к «Зарнице» впервые присоединилась команда из Луганской Народной Республики - гимназия №1 им. Почётного гражданина города Антрацит Вадима Яковлевича Ткаленко.

 

Юнармейцы соревновались в 10 конкурсных программах:

 конкурс «Меткий стрелок», соревнования по оказанию первой помощи, конкурс «ГТО», эстафета «Юный пожарный», конкурс «История Отечества. Гражданин и право», конкурс «Статен, строен, уважения достоин», эстафета «Штурм», конкурс «Один за всех, все за одного», творческий конкурс «Визитка» и конкурс «Рукопашный бой».

 

24 мая прошло торжественное закрытие с оглашением команд, вошедших в тройку лучших:

 

I место – команда школы № 7 города-курорта Кисловодска;

II место – команда школы № 5 посёлка Айгурский Апанасенковского округа;

III место - команда лицея № 20 посёлка Горячеводский города-курорта Пятигорск.

 

Победителей наградили переходящим кубком им. генерал-майора авиации, ветерана Великой Отечественной войны Николая Герасимовича Голодникова, который более 30 лет командовал краевой «Зарницей».

 

По итогам личного зачёта команда-победительница направляется для участия на Всероссийскую военно-спортивную игру «Победа», которая будет проходить на территории военно-патриотического парка культуры и отдыха Вооружённых Сил Российской Федерации «Патриот».

 

Лучшим командиром отделения признана Шевцова Ксения Дмитриевна, юнармеец команды школы № 20 города Невинномысска.

Комментарии ()