еженедельная общественно-политическая, информационно-развлекательная газета
еженедельная общественно-политическая, информационно-развлекательная газета

Ставропольские спасатели сняли 9 месячного ребёнка с открытого окна

Сегодня в обед жители микрорайона Перспективный увидели на 4 этаже в открытом окне маленького ребёнка. Инцидент произошёл в доме на улице Тухачевского, 28/5. Соседи не растерялись и растянули под окном импровизированный полог. Но самостоятельно помочь малышу они не смогли и вызвали спасателей.

Вызов в ставропольскую службу спасения поступил в 13.43. Бригада специалистов выехала незамедлительно, и уже в 13.58 была на месте. Спасатели оперативно вместе с горожанами растянули полог под окном. Двое специалистов поднялись в квартиру, мать ребёнка оказалась дома. Спасатели сняли с подоконника 9 месячного ребёнка. На месте работал отряд полиции и инспектор по делам несовершеннолетних. В отношении родителей составлен административный протокол.

Уважаемые жители! Напоминаем, ребёнок не должен оставаться без присмотра в помещении, где открыто окно. Не ставьте мебель и другие предметы рядом с окнами, чтобы ребёнок не смог залезть на подоконник. Установите на окна специальные замки (блокираторы), препятствующие их открытию ребёнком. Помните, москитная сетка – не защита! Она не выдерживает вес ребёнка. Проведите беседу с ребёнком и объясните основные правила безопасности.

Будьте бдительны! Ваша осторожность спасёт жизнь маленьким детям.

Телефон для вызова экстренных служб - 112

 

Комментарии ()