еженедельная общественно-политическая, информационно-развлекательная газета

Ставропольские легкоатлеты успешно выступили на всероссийском турнире

Юниорки из Предгорного округа Дарья Козлова, Злата Мерфиянская, Ангелина Крупина и Вероника Болгова завоевали 1-е место в эстафетном беге на всероссийском уровне - лучше всех выступили на дистанции четыре по 800 метров.

Также приятно отметить, что на двоих юниоров из Предгорья пришлось четыре медали разного достоинства. Бегуны Алексей Вардиков и Илья Строкун в составе легкоатлетической сборной Ставропольского края на Всероссийском турнире по эстафетному бегу завоевали «бронзу» и «серебро» в разных видах.

Алексей и Илья стали бронзовыми призёрами чемпионата России в командной эстафете 4х200 метров. Вместе с ними медали завоевали ставропольцы (ОКРУГ) Дмитрий Миронов и Данил Хижняк. Этим же составом парни удостоились серебряных медалей в эстафете на 100 м+200 м+300 м+400 м.

- Призовые места предгорненских спортсменов уже стали традицией. Отдельное спасибо хочется сказать Марату Бизикову, тренеру Алексея и Ильи, это весомый вклад в спортивную жизнь округа, - отметил глава Предгорного округа Николай Бондаренко.

Чемпионат и первенство России по эстафетному бегу среди юношей и девушек до 18 лет, юниоров и юниорок в возрасте до 20 лет прошёл в Адлерском районе Сочи. В соревнованиях приняли участие более 500 человек.