еженедельная общественно-политическая, информационно-развлекательная газета
еженедельная общественно-политическая, информационно-развлекательная газета

Ставрополье присоединилось к благотворительной акции #ЩедрыйВторник

Фото: pexels.com

Некоммерческие организации края проведут акции, приуроченные к международному дню благотворительности

 

В последний вторник осени, 30 ноября, Россия отметит Международный День благотворительности. Общественные организации Ставропольского края станут участниками федеральной акции #ЩедрыйВторник.

Добровольцы со всего Северного Кавказа соберутся в краевой столице на ежегодный слёт «Доброград», который организует автономная некоммерческая организация Ресурсно-тренинговый центр НКО «КАМПУС». Слёт стартует 26 ноября и пройдёт в онлайн и офлайн форматах.

Мероприятие объединит порядка 150 участников. Это представители добровольческих, некоммерческих организаций, бизнеса и органов власти. Речь пойдёт о налаживании межсекторного взаимодействия всех сторон для развития гражданского общества, оказания помощи в создании и реализации социальных проектов, формирования образовательных площадок студентов и школьников по добровольческим технологиям.

 «Доброград» выступит стартовой площадкой для реализации проекта «Лаборатория интерактивных добровольческих технологий», направленного на развитие добровольческого движения. Мы ожидаем, что к мероприятиям слёта в онлайн-формате присоединятся ещё порядка 100 добровольцев, представителей объединений и организаций из разных регионов России, в том числе Северного Кавказа», - отметил директор Ресурсно-тренингового центра НКО «КАМПУС» Кирилл Стукалов.

Благотворительный фонд «Наши Имена» также в рамках акции #ЩедрыйВторник организует традиционный сбор «Коробки Храбрости» для десятков маленьких пациентов детских отделений больниц краевого центра. Это небольшие подарки – игрушки, канцелярские товары, которые станут призом за смелость для детей, перенёсших болезненную медицинскую процедуру. Пациенты самостоятельно смогут выбрать из коробки любую понравившуюся «награду».

 «ЩедрыйВторник» отмечается в стране с 2016 года в рамках Международного дня благотворительности. Его цель – дать новый импульс развитию культуры благотворительности и вовлечь как можно больше людей в добрые дела.

 

Благотворительный фонд «Наши Имена» организует сбор «Коробки Храбрости».

Время проведения: 30 ноября 2021 г. с 14.00 до 15.00

Место проведения: г. Ставрополь, ул. Розы Люксембург, 8А

Контактное лицо: Прудникова Анна Юрьевна, 8-962-441-56-42

 

 

 

Автономная некоммерческая организация Ресурсно-тренинговый центр НКО «КАМПУС» проводит 26-27 ноября ежегодный слет добровольцев Северного Кавказа «Доброград».

Время проведения: Пленарное заседание 26.11 в 15:30, торжественное закрытие с награждением 28.11 в 17:00.

Место проведения: г. Ставрополь, ул. Лермонтова 347 Б

Контактное лицо: Стукалов Кирилл Васильевич, 8-918-869-53-95

 

Комментарии ()