еженедельная общественно-политическая, информационно-развлекательная газета
еженедельная общественно-политическая, информационно-развлекательная газета

Ставропольцы стали призёрами конкурса «Таланты XXI века»

В краевом центре развития творчества детей и юношества имени Ю.А.Гагарина  Ставрополя прошёл краевой конкурс-выставка научно-технического творчества молодёжи «Таланты XXI века».

 

Мероприятие проводилось по 9 номинациям и собрало более 150 участников из всех районов Ставрополья.

 

В номинации «Мультимедийные технологии»: первое место завоевал Михаил Базарнов, за проект «Кибердуйбол - как одно из направлений биокиберспорта», а третье место досталось ещё одному воспитаннику Центра - Никите Нарыжному, за проект «Биокиберспорт - как разумная альтернатива киберспорту».

 

В номинации «Научные исследования, эксперимент, энергосберегающие технологии первое место завоевал Георгий Ефремов, за проект «Передача звука с помощью света».

 

На прошедшей коллегии министр экономического развития Ставропольского края Валерий Сизов отметил, что «HI-Tech Импульс» стал первой региональной площадкой, на которой прошёл отборочный тур всероссийского фестиваля «От винта».

 

Также воспитанник центра победил в номинации «Новые приборы и интеллектуальные производственные технологии» молодёжного инновационного конкурса в Ставропольском крае УМНИК с проектом «Разработка универсального учебно-тренировочного конструктора по робототехнике для дошкольного и школьного образования».

Комментарии ()