еженедельная общественно-политическая, информационно-развлекательная газета
еженедельная общественно-политическая, информационно-развлекательная газета

Ставропольцев наградили в День защитника Отечества

Защитников Отечества Ставрополь чествовал в торжественной обстановке в Ставропольском Дворце культуры и спорта. Слова благодарности и аплодисменты звучали в адрес всех поколений, кто стоял, стоит и будет стоять на страже нашей мирной жизни – воинов-интернационалистов, военнослужащих, кадетов, юнармейцев и конечно ветеранов Великой Отечественной войны.

Поздравить настоящих мужчин пришли руководство города и края, руководители ветеранских организаций, депутаты, духовенство, молодежь, известные и уважаемые жители города.

Поздравляя присутствующих с праздником, выступающие отмечали, что День защитника Отечества - особенный в нашей истории. Это день национального единения и патриотизма, олицетворяющий мужество тех, кто отстаивал независимость и право на мирную жизнь нашей страны на протяжении всей ее истории. В нем символ глубокого уважения к боевому подвигу отцов и дедов, искренней признательности сегодняшним защитникам Родины.

Командующий 49-й армией генерал-майор Сергей Севрюков Под аплодисменты вручили государственные награды за мужество, отвагу и самоотверженность, проявленные при исполнении воинского долга в Сирийской Арабской Республике 9-ти ставропольцам. Указом Президента Российской Федерации Владимира Путина их подвиги отметили Знаками отличия «Георгиевский крест» IV степени, Медалями «За боевые отличия» и Медали «За воинскую доблесть» II степени.

Среди награжденных – разведчики, снайперы, командиры, водители, радисты и саперы. Все они посвятили свою жизнь защите Родины, и каждый из них всегда будет примером мужества и патриотизма для подрастающих поколений.

Участники торжественного мероприятия почтили минутой молчания тех, кто пал в боях, защищая Родину. Группа ветеранов, солдат и учащихся в знак уважения к памяти всех павших при исполнении воинского долга возложили цветы к Мемориалу «Вечная Слава» и Мемориалу «Землякам, погибшим при исполнении воинского долга».

Защитников Отечества приветствовали лучшие творческие коллективы города.

 23 февраля, в честь Дня защитника Отечества и 100-летия со дня образования Красной армии в Ставрополе в 22.00 состоится праздничный салют, который дадут гаубичные орудия с территории «Парк Победы» краевого центра.

Комментарии ()