еженедельная общественно-политическая, информационно-развлекательная газета
еженедельная общественно-политическая, информационно-развлекательная газета

В Ставрополе вместо тополей высадят липы, берёзы и клёны

В краевую столицу доставлены взрослые саженцы лип, клёнов и берёз.

Все растения имеют прекрасные внешние данные: высота около пяти метров, обхват саженцев превышает 20 сантиметров. Деревья выращены по самой современной технологии, путём контейнерного взращивания. Метод хорош и удобен тем, что в новый ландшафт впишутся уже «взрослые», сильные деревья. И поэтому не придётся ждать наступления осени, остановки движения соков, и сбрасывания листвы.

11 берёз получит Юго-западный район, саженцы украсят сквер вокруг Ледового дворца. 27 клёнов и лип будут расти на Крепостной горе. Полсотни деревьев высадят на площади у железнодорожного вокзала.

Ставрополь уже несколько лет занимается реконструкцией зелёных богатств. Местным жителям предложили самостоятельно выбрать одну из шести пород деревьев, которые украсят улицы краевой столицы. Лидером народного голосования стала липа. И именно она придёт на смену старым деревьям.

Напомним, что в Госдуме так же говорили о Татарском городище, которое должно будет увеличить поток туристов на Ставрополье. А уже в этом году восстановят колокольню при Казанском соборе.

 

Комментарии ()