еженедельная общественно-политическая, информационно-развлекательная газета
еженедельная общественно-политическая, информационно-развлекательная газета

Юным жителям Ставрополья торжественно вручили паспорта

В рамках краевого этапа Всероссийской акции #МЫГРАЖДАНЕРОССИИ, приуроченной Дню Конституции Российской Федерации в краевом центре юные ставропольцы получили свои первые паспорта.

В торжественной обстановке в Думе Ставропольского края подростки получили свой первый и главный документ - паспорт гражданина Российской Федерации.

 «Вручение паспорта - это большое и волнующее событие в жизни подростков. Этот факт знаменует для юных граждан начало взрослости и самостоятельности, так как паспорт - это юридический документ, удостоверяющий личность гражданина любой страны»,- отметили участники акции.

Начальник Управления по вопросам миграции Владимир Кириченко провёл для подростков краткий инструктаж по обращению с паспортом гражданина Российской Федерации, рассказал о новых правах и обязанностях, которые накладывает полученный документ, и пожелал им быть законопослушными, достойными гражданами страны.

Аналогичные мероприятия прошли во всех городах и районах Ставрополья, сообщает пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю.

 

Комментарии ()