еженедельная общественно-политическая, информационно-развлекательная газета
еженедельная общественно-политическая, информационно-развлекательная газета

Спасатели Ставрополья подтвердили професиионализм

За 8 и 9 сентября 45 сотрудников ПАСС СК прошли плановую переаттестацию, подтвердив свой профессионализм.

Данная процедура повторяется для спасателей каждые три года, так же ее проходят спасатели, желающие повысить свой профессиональный класс. Усердная подготовка к профессиональному экзамену дает свои плоды.

В первый день проведения испытаний пассовцы Ессентуков, Георгиевска, Невинномысска и села Левокумское собрались в Ессентуках на базе варийно-спасательной службы для отработки тактико-специальной подготовки. Экзаменуемые демонстрировали слаженную работу по ликвидации последствий разнообразных аварий — например, радиационно-химической, а после сдавали зачеты по метанию спасательного круга и гребле на лодке. Обязательным стал и экзамен по сердечно-легочной реанимации.

Знание тех же дисциплин подтвердили на второй день экзаменовки подтвердили спасатели, прибывшие для сдачи нормативов из Ставрополя, Изобильного и села Дивного. Пассовцы показали экзаменаторам отличное знание действий, необходимых при газоспасении, первой помощи пострадавшим, ликвидации аварий на дороге и для спасения на воде.

На отлично специалисты справились и с тестированием, доказав, что отлично знакомы не только с активными действиями при спасении жизней, но и с законодательной базой и нормативными актами.

Комментарии ()