еженедельная общественно-политическая, информационно-развлекательная газета
еженедельная общественно-политическая, информационно-развлекательная газета

Сотрудники АвтоВАЗа вернулись к полной рабочей неделе

Отечественный производитель автомобилей ввёл четырёхдневную рабочую неделю 6 июня из-за нехватки комплектующих. С 29 августа все предприятия и «дочки» АвтоВАЗа снова перешли на пятидневку

 

АвтоВАЗ вернулся к полной рабочей неделе после почти трёх месяцев работы в сокращённом формате из-за дефицита деталей, сообщили РБК в пресс-службе компании.

 

«С 29 августа все предприятия и дочерние общества группы АвтоВАЗ, включая завод «Лада-Ижевск», перешли на режим полной пятидневной рабочей недели. При этом в автосборочном комплексе АвтоВАЗа в Тольятти введена шестидневная рабочая неделя со скользящим выходным днем», — объяснил производитель.

 

Возвращение к обычному графику и увеличенная рабочая неделя на комплексе в Тольятти связана с тем, что АвтоВАЗ должен удовлетворить спрос на новые автомобили Lada, который вырос благодаря программе Минпромторга по льготному кредитованию, сказал президент компании Максим Соколов.

 

Он поблагодарил персонал заводов в Тольятти и Ижевске, который смог быстро нормализовать работу под санкционным давлением и перезапустить выпуск автомобилей. Глава компании назвал «победой всего коллектива» создание специальной версии Lada Granta, которая меньше зависит от импортных деталей, перезапуск внедорожников Niva Legend и Travel.

 

 

 

 

 

25 марта на фоне военных действий России на Украине и ответных западных санкций АвтоВАЗ объявил о переводе сотрудников заводов в Ижевске и Тольятти на четырёхдневную рабочую неделю из-за прогнозов падения российского авторынка и дефицита поставок электронных компонентов. Сокращённый режим работы начал действовать 6 июня и должен был продлиться три месяца.

Комментарии ()