еженедельная общественно-политическая, информационно-развлекательная газета
еженедельная общественно-политическая, информационно-развлекательная газета

На Ставрополье проходит акция «Сообщи, где торгуют смертью»

В рамках Всероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью» сотрудники группы по контролю за оборотом наркотиков и представители Общественного совета при районном отделе полиции провели мероприятие под названием «Жизнь - ДА! Наркотикам - НЕТ!» Мероприятие прошло в школе села Дивного среди учащихся 8-х классов.

 

Организаторы рассказали школьникам о пагубном влиянии наркотических средств и психотропных веществ на организм человека.

 

Сотрудник отделения по контролю за оборотом наркотиков ОМВД России по Апанасенковскому району проинформировал ребят об административной и уголовной ответственности за употребление, хранение и распространение наркотических средств, а также о мерах, принимаемых полицией в борьбе с незаконным оборотом наркотиков.

 

 Полицейские также напомнили школьникам круглосуточные телефоны доверия, по которым подростки могут сообщить о противоправных действиях.

 

В свою очередь ребята задавали организаторам встречи интересующие вопросы, на которые получали исчерпывающие ответы.


Ребятам вручили памятки «Сообщи, где торгуют смертью!» и пожелали приобщаться к спорту, вести здоровый образ жизни, быть внимательными, осторожными и законопослушными, сообщили в пресс-службе Главного управления МВД России по Ставропольскому краю.

Комментарии ()